留言详情
留言公示
留言主题 |
求助兵团解决货款支付农民工工资 |
留言类型 |
其他 |
留言内容 |
兵团领导您好
我司北京龙飞船科技有限公司承建的喀什三师项目于2021年开工 已单面竣工 具备使用条件
时至目前2022年底 中共新疆生产建设兵团第三师委员会政法委员会没有组织正式验收 工程交付一拖再拖 按照合同条款项目自动交付使用
我们申请尽快结算项目尾款1421760万元 请尽快予以办理
至今我们已经苦等项目结算两年 春节将至 我们项目拖欠民工费用等 农民工告状 有的已经准备到北京上访告状 到新疆上访告状 拉横幅等 我们多次安抚
目前年关降至 我们压力也很大 请领导予以关心 尽快协助支付所欠款项 避免造成太大的社会影响
北京龙飞船科技有限公司
2022年12月16日 |
留言时间 |
2022-12-16 19:18:52 |
受理回复
处理状态 |
处理结束 |
答复内容 |
已联系本人,将相关工程款问题,转送相关单位 |
答复机构 |
信访局 |
答复时间 |
2022-12-19 |
|