留言详情
留言公示
留言主题 |
新疆升凯纺织股份有限公司建设项目拖欠工资未解决 |
留言类型 |
投诉 |
留言内容 |
我是来自四川省的务工人员。2020年在升凯纺织公司所属建设项目一一年产3.5亿米化纤布及7500万袜子生产项目工程务工。该项目所属劳务公司拖欠我14.5万元劳务费至今未给付。在2020年及2021年年初,该项目清理务工人员欠薪时,均在工业园区去登记报备过,但一直未解决。作为工程人,我尽心尽力在为新疆的建设努力,但我应得的务工费却无人问津,无奈之下,只能求助市政府,请予过问解决,谢谢! |
留言时间 |
2022-03-05 03:04:31 |
受理回复
处理状态 |
处理结束 |
答复内容 |
已转送相关单位办理 |
答复机构 |
信访局 |
答复时间 |
2022-03-08 |
|