留言详情
留言公示
留言主题 |
异地就诊回参保地报销政策咨询 |
留言类型 |
咨询 |
留言内容 |
社保局领导你好
我想咨询个人医保异地就诊零星报销政策
我父亲是46团在职职工 春节期间来八师石河子过年 在石河子医院进行了住院治疗尺神经炎
住院前 咨询46团社保经办部门 得到答复是不能进行异地就医备案
现已治疗结束 想咨询一下 能不能回到参保地进行个人零星报销
另 我咨询过兵团社保部门 得到答复是可以进行报销 |
留言时间 |
2022-02-10 18:01:11 |
受理回复
处理状态 |
等待处理 |
答复内容 |
已转相关部门 |
答复机构 |
信访局 |
答复时间 |
2022-02-15 |
|