留言详情
留言公示
留言主题 |
来新疆务工人员怎么申请公租房 |
留言类型 |
咨询 |
留言内容 |
我们夫妻两属于贫困户在图市务工 房租太贵不符合消费水平 租不起房 来图市马上一年了 夫妻俩都住各自公司宿舍 想把孩子从老家接过来没地方住 马上过年了请求政府帮忙让我们过一个团圆年 申请一个公租房 需要那些条件怎么申请 请求政府帮忙 |
留言时间 |
2022-01-20 12:50:20 |
受理回复
处理状态 |
处理结束 |
答复内容 |
你反应的情况已沟通前海街道,详细情况请拨打前海街道电话:09986303372 |
答复机构 |
信访局 |
答复时间 |
2022-01-21 |
|