留言详情
留言公示
留言主题 |
小区内部停车位规划 |
留言类型 |
建议 |
留言内容 |
随着经济社会发展 图木舒克市城区常住人口逐渐增多 私家车拥有量也逐年增多 一些小区因建设时间较早 停车位日渐紧张 因停车问题 比如车辆剐蹭占用消防通道停车停车不规范等产生的矛盾纠纷日渐凸显 也切实让老百姓对美好生活的幸福感获得感满足感有了一定程度的影响 作为社区居民我提出建议 请政府有关部门考虑 盼望不论是否具备可行性 都请慎重研究 当然能给予回复最好 建议能够采纳那就不胜感激涕零建议如下1划设停车位 区分机动车非机动车分类划设停车位 鼓励督促规范停车 2 对停车位不够的小区考虑占用部分绿地 通过铺设镂空地砖等方式建立停车位 3 常态化清理小区内部僵尸车4 加大宣传力度 鼓励社区组织部分志愿者引导居民养成规范停车我为人人人人为我的良好品德
|
留言时间 |
2020-12-25 19:29:31 |
受理回复
处理状态 |
处理结束 |
答复内容 |
感谢你的建议,我们会向有关部门反映 |
答复机构 |
信访局 |
答复时间 |
2020-12-29 |
|