首页 > 互动交流 > 信件选登

留言详情

留言公示

留言主题

讨要欠款

留言类型

投诉

留言内容

我单位受新疆生产建设兵团农三师第三师图木舒克市新疆疆南牧业有限公司委托对新疆疆南牧业2000头肉牛标准化养殖基地建设项目进行环境影响技术评价服务我单位与2016年11月1日签订合同合同金额为9万元于2017年7月取得最终环评批复完整的按照合同约定完成了合同中约定的我方所有任务完成后我方多次向该单位催要合同款项并按照对方要求与2017年7月开具了增值税发票随后三年中我单位多次派人员从北京赶往该单位均已该项目正在挂账需领导上会协调为由推脱在此无奈之举向人民政府申诉我公司是民营单位 融资比较困难且前期全额垫资结合我公司的实际困难恳请贵单位协调帮助我公司缓解资金困难问题帮助协调尽快支付

留言时间

2020-09-25 14:12:39
受理回复

处理状态

等待处理

答复内容

您反映的相关问题,已收悉,将转到相关部门(单位)进行处理,请耐心等待。

答复机构

三师信访局

答复时间

2020-09-26