首页 > 互动交流 > 我要留言

留言详情

留言公示

留言主题

关于2004年西部计划大学生志愿者社保问题

留言内容

2004年到45团中学支教服务期满后留校至今,由于历史及政策问题2004年7月至2006年12月未交社保,询问社保局说是要仲裁,仲裁材料也交了,也受理了,也通知开庭仲裁了,说是不在范围呢,让写个补交申请,领导批,先申请也写了,去批时又说没政策,要向兵团请示,我想问一下到底能不能补?怎么补?太折腾人了!

留言时间

2022-03-18 21:21:14
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,非常感谢您提出问题,您可拨打12345服务热线进行咨询,并由市民服务热线协调相关部门进行解决。

答复机构

网信办

答复时间

2022-03-21