首页 > 互动交流 > 我要留言

留言详情

留言公示

留言主题

信访事宜超期不回复

留言内容

我于2021年10月18日网上信访第三师公安局单位未按期日期给我回复信访告知书一事,相关单位在10月28日给我信访受理告知书(距离第一次信访已过去一个多月),信访告知书回复11月28日前将相关事宜办结并回复。在此期间,相关问题也一直未得到解决。在信访受理回复告知书的时间内已严重超期。距今也超过了《信访条例》规定的60天的时效性。相关单位此期间也未告知需要延长受理时间。请督促相关单位办结、答复。

留言时间

2021-12-31 21:21:38
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,非常感谢您提出问题,请您拨打12345市民服务热线,协调相关部门进行解决。

答复机构

网信办

答复时间

2022-01-04