首页 > 互动交流 > 我要留言

留言详情

留言公示

留言主题

关于调取个人档案的问题

留言内容

您好,我叫巨虹,于2019年6月报考第三师人才引进计划,后分配至第三师财政局44团国库支付中心工作,2020年12月由于个人怀孕原因申请离职,工作期间调动个人档案从青海省西宁市至第三师,目前想迁回个人档案,无法迁回,请求帮助

留言时间

2021-11-17 12:08:07
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,非常感谢您提出问题,请您拨打12345市民服务热线,协调相关部门进行解决。

答复机构

网信办

答复时间

2021-11-18