首页 > 互动交流 > 我要留言

留言详情

留言公示

留言主题

疫情防控下的不合理规定

留言内容

本人住在靓景名居小区,我爱人在2021年10月24日经过郑州机场返疆,25日到图市。我爱人在2021年11月3日接到社区隔离通知,我爱人服从隔离但社区强制将我们一家三口隔离,期间并没有收到隔离有密接郑州旅居史人员的隔离文件。现今我爱人已经离郑15天,从落地起已经完成三次核酸检测都为阴性。我申请先解除我和孩子的隔离,我和孩子可以暂时住在别处。我联系社区和疫情指挥部均不予理会。多次拨打疫情指挥部电话,工作人员直接不接电话。 我们服从疫情期间的一些政策安排,但是请相关部门考虑隔离人员的实际困难。切实考虑到隔离人员的实际情况,实情分析,早日解除隔离,让被隔离人员回归正常生活。

留言时间

2021-11-08 13:01:20
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,非常感谢您提出问题,具体防疫相关政策,请您拨打12345市民服务热线进行咨询,并由市民服务热线协调相关部门进行解决。

答复机构

网信办

答复时间

2021-11-09