首页 > 互动交流 > 我要留言

留言详情

留言公示

留言主题

反映供暖问题

留言内容

我们是锦绣街道26号小区嘉和园27号楼一单元的业主。 由于嘉和园小区27号楼一单元供热进回水总阀年久失修,今年冬季供热第一次打压时进回水总阀损坏,且属于公共部分设施,于10月14联系市长热线12345反映情况。后面我们自己又联系供了供热公司,他们让我们12户自己平摊换阀门,物业公司也说不属于物业管理范围,于10月25日下午给我回复物业已维修更换了阀门,案件已办结。后面我回小区检查后物业没有修理,于10月27日继续向12345市民热线反映问题,12345热线回复他们重新下发派单,说我这个不属于紧急问题,叫我耐性等待回复。于10月29日联系社区、物业供热三方共同协商,物业公司拿出图木舒克住建局[2021]40文件明确规定由供热维修,供热拿出2011年发图木舒克人民政府文件,不属于供热维修,两个部门推诿扯皮,没有解决问题。 现在,我们单元楼住着几户上了年纪的老人,还有刚出生的小孩,供热问题不解决,现在天气一天变冷,容易引发感昌等疾病的风险。我们请市长过问此事,请相关部门协调处理,早日恢复供暖,让我们单元有个温暖的冬天,感谢! 住户:马进祥

留言时间

2021-10-30 20:38:47
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,非常感谢您提出问题,请您拨打12345市民服务热线,协调相关部门进行解决。

答复机构

网信办

答复时间

2021-11-01