首页 > 互动交流 > 我要留言

留言详情

留言公示

留言主题

唐城物业公司变更购房合同要收费1000元,合理吗?!依据呢?!

留言内容

本人周恩奎,男,汉族,我父亲周成于2010年在唐城市场旁边唐城国际花园小区购买住房一套,近期我父亲前往该房屋所在的物业(房产)公司办理不动产证,被告知需缴纳1000元费用。主要原因为: 我父亲周成2006年自老家河南到兵团三师49团务工,在49团新办理了户籍(新户籍姓名:周成功),2020年全国人口普查期间,49团派出所为我父亲注销了“周成功”户籍,并出具了“周成与周成功系同一人”的证明材料。 因我父亲2010年签订购房合同时使用的姓名为:周成功,现在要办理不动产证,需将原购房合同中业主名称变更为:周成。唐城物业公司告知需收费1000元。 我父亲持有派出所出具的证明材料,请问物业公司此项收费合理吗?收费1000元的依据在哪里?变更合同工本费需要1000元吗?

留言时间

2021-06-08 12:02:49
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,非常感谢您提出的问题,请您拨打12345热线,协调相关部门进行解决。

答复机构

答复时间