首页 > 互动交流 > 信件选登

留言详情

留言公示

留言主题

来新疆务工人员怎么申请公租房

留言类型

咨询

留言内容

我们夫妻两属于贫困户在图市务工 房租太贵不符合消费水平 租不起房 来图市马上一年了 夫妻俩都住各自公司宿舍 想把孩子从老家接过来没地方住 马上过年了请求政府帮忙让我们过一个团圆年 申请一个公租房 需要那些条件怎么申请 请求政府帮忙 

留言时间

2022-01-20 12:51:28
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

你反应的情况已沟通前海街道,详细情况请拨打前海街道电话:09986303372

答复机构

信访局

答复时间

2022-01-21