留言详情
留言公示
留言主题 |
欠场地平整款及农民工资 |
留言类型 |
建议 |
留言内容 |
唐胜利
我唐胜利于2016年七月与新电电力公司下属承包单位项目经理签订场地平整合同于 同年八月施工完成 项目完成得到认可 应该项目存在债务纠纷 本人至今未收到任何一分钱 即本人在临时外雇人员 也未得到一分钱 唐胜利我打欠条给别人 给予相应的承诺 拖欠至今 反映如下要求
一 要求新店电力公司42团项目 与75万元的场平欠款
二 图木舒克市藏疆能源有限公司 不得将图木舒克市新电电力项目指标挪至藏疆有限公司项目转移或转嫁后 我的合法权益及农民工工资将无法得到保障
三希望发改委和能源局及42团 着实考虑一下事实的存在 及这家公司极不负责的态度 要求他们尽快解决债务纠纷 然后再给予新的立项
本信件 真实有效希望图木舒克市发改委工业局能源局42团再给图木舒克市新电电力光伏指标 或将图木舒克市新电电力光伏指标转移至图木舒克市藏江能源有限公司时 多考虑一下事实发生的债务问题 项目应该继续落地于42团 落地42号团 企业应该会解决的 如项目指标转移至其他团场 我们的合法权益及农民工资 得不到保障 在今后的工作中 会给当地政府造成不必要的麻烦 忘本信件转至相关职能部门
|
留言时间 |
2021-06-16 01:25:20 |
受理回复
处理状态 |
处理结束 |
答复内容 |
非常感谢您提出的问题,请您拨打12345热线,协调相关部门进行解决. |
答复机构 |
三师网信办 |
答复时间 |
2021-06-18 |
|