首页 > 互动交流 > 信件选登

留言详情

留言公示

留言主题

图木舒克市疫情防控指挥部

留言类型

建议

留言内容

我和爱人严格遵守师市疫情防控措施和各项要求 今年爱人乳腺癌复发 因治疗周期计划前往喀什第一人民医院治疗 阿克苏地区医院没有药品 注 乌鲁木齐相关医院对本地区前往人员隔离天数较长 影响治疗周期 联系喀什地区第一人民医院同意前往 联系喀什地区疫情防控指挥部持核酸检测证明同意前往 联系巴楚县疫情防控指挥部建议发函和出具通行证 自2020年10月10日起 在图木舒克市疫情防控指挥部等候办理 特别是2020年11月11日至12日 图木舒克市疫情防控指挥部不为辖区居民和患者实际病情考虑 不帮助协调解决现实困难 不出具通行证 在疫情防控指挥部和图木舒克市医院之间来回推脱 空耗精力和治疗时间 疫情病情无情 相关部门亦无情 愿师市领导部分能够倾听疾苦 尊重患者治疗意愿 让我们能够前往喀什地区第一人民医院治疗 所需费用自行承担 不给组织添麻烦 治疗期完毕后严格遵守疫情防控各项措施要求 喀什疫情防控指挥部09982524806 09982526400 巴楚疫情防控指挥部09986282188 本人18209980678患者15609982551 本站设计有标点符号发不出内容 请见谅

留言时间

2020-11-12 19:12:57
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

疫情期间,重症需要治疗的,在图市医院开具转诊治疗证明,热线电话:0998-6301234

答复机构

三师信访局

答复时间

2020-11-24