首页 > 互动交流 > 信件选登

留言详情

留言公示

留言主题

长期拖欠工程劳务款及材料款

留言类型

投诉

留言内容

2015年我公司浙江东南网架股份有限公司承揽兵团草湖产业园新建30万锭示范棉纺厂建设项目1号和3号厂房工程 2016年项目工程已竣工验收且投入使用至今 目前该项目工程均已过质保时间期限 2017年12月经结算审核两合同核定总价为14517万余元 截至2020年8月业主单位图木舒克市兴纺投资有限责任公司仅支付工程款13334万余元 根据双方合同约定早应将上述工程款全部支付完毕 即再支付工程款1183万余元 业主单位长期以来言而无信 不按合同履约拖欠工程款 严重违背契约精神 我公司多次去人去函及上访向图木舒克市兴纺投资有限责任公司催讨上述工程款及质保金 但至今未果 我公司是民营单位 融资比较困难且前期已垫资较多 现此工程各材料供应商及分包单位工程款等费用急需支付 各专业分包单位已多次上门我公司催要工程款 结合我公司的实际困难 恳请贵单位协调帮助我公司缓解资金困难问题 帮助协调尽快支付 谢谢

留言时间

2020-08-27 11:34:27
受理回复

处理状态

等待处理

答复内容

您反映的问题已收悉,正在核实中

答复机构

三师信访局

答复时间

2020-08-28